Памятники выполненный в технике флорентийской мозаики.

       Памятники выполненные в технике флорентийской мозаике, имеют ряд координатных отличий от привычных черных памятников. «Чем же?» спросите вы. Давайте рассмотрим по подробнее что такое Флорентийская мозаика и в чем отличие памятников выполненных в этой технике от стандартных черных Стел.   

       Во-первых, начнем с того, что развитие техники флорентийской мозаики насчитывает более 300 лет в архитектурной среде. В России эта техника появилась при Елизавете и первоначально она применялась мастерами для изготовления уникальных произведений искусства, обладающих неповторимым исполнение и изяществом, выполненных при помощи сочетания различных натуральных цветных камней. Так мы сейчас можем встретить необыкновенной красоты шкатулки, украшения, завораживающие глаз панно и картины и много другое дошедшее до наших дней. Конечно некоторые из перечисленных предметов можно увидеть только на антикварных аукционах, но другие из них доступны нашему взору и подтверждение тому церковные фрески с ликом Святых.   

    Работа с камнем это отдельный вид монументального искусства и, как и любое искусство, оно имеет большое влияние на окружающий мир. И, если задуматься над тем что такое память, то конечно же ответом станет то, что память это что-то вечное, что-то оставляющее след не только в душах отдельных людей, но еще и в целом мире. И именно это является основным отличием памятников выполненных в технике флорентийской мозаики от других памятников. Такие памятники становятся не просто данью память …     

пппп ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

ПАМЯТНИКИ ИЗ МРАМОРА подробнее...   

ппппппппппппппппппппппп Ромашка подробнее... ппп Белый голубь подробнее... ппп Лотос подробнее... ппп

      Во-вторых, для того чтобы оставить память об усопшем, существует традиция оформления надмогильной плиты при помощи нанесения надписи и портрета. Как правило, портреты получаются на темных памятниках, таких как: черный, красный или зелёный. Однако, не стоить думать, что темный цвет камня дает гарантию качества портрета. Зачастую и надпись и портрет видны неотчетливо. Так было раньше, но сейчас, что касаемо памятников выполненных в технике флорентийской мозаики, то они дают уникальную возможность не только расширить цветовую палитру самого памятника, и выбрить светлый оттенок и установить, например белый памятник, но и запечатлеть портрет усопшего на любом фоне! Каждый портрет изготавливается мастерами в ручную по эскизам фотографии! Мастера используют цветные камни при оформлении портрета, что дает дополнительную возможность исполнить портрет в цвете! Как известно, натуральный камень является долговечным и со временем не выцветает. 

В третьих, памятники выполненные в технике флорентийской мозаики сохраняют все природные свойства камня. Они сохраняют прочность камня и остаются на века…

ПАМЯТНИКИ В ТЕХНИКЕ ФЛОРЕНТИЙСКОЙ МОЗАИКИ подробнее...



Плакучая ива подробнее... Маки подробнее... Ромашка подробнее...

Черно-белый мусульманский памятник подробнее...

      В четвертых, оформление надмогильной плиты подразумевает не только нанесение стандартной надписи и портрета. Вы можете подобрать любой рисунок, который будет выполнен нашими мастерами в ручную. Это может быть особый узор, орнамент, изображении лилии, ромашки, ангела, голубя или предоставить эскиз вашего рисунка.

        Таким образом, выбирая памятник выполненный в технике флорентийской мозаики вы получаете:

        - памятник выполненный из 100% натурального камня, сохраняющего все свойства камня;

        - памятник относящийся к особым произведениям искусства;

        - эксклюзивный памятник ручной работы выполненный по уникальной технологии;

        - возможность оформить памятник цветным портретом или нанести цветной рисунок.

        В нашем каталоге вы можете выбрать не только памятник выполненный в технике флорентийской мозаики, но и подобрать цветной памятник, памятник с крестом, эксклюзивные памятники и многие другие вариации памятников.

НОВАЯ ЛИНЕЙКА ЭКСКЛЮЗИВНЫХ МЕМОРИАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ 

ДОСТОЙНЫХ ПАМЯТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ

Данная линейка мемориальных комплексов представлена в широкой цветовой гамме. Более подробную информацию о понравившейся моделе мы можете узнать пройдя по ссылке,

позвонив по телефонам +7(499)397-01-37; +7(916) 737-23-25 или заказав обратный звонок.

МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ С КРЕСТОМ подробнее...


пппппппппппппппппп пппппппппппппппппппппп
Комплекс №1 подробне... Комплекс №16 подробнее... Комплекс №15 подробнее...
пппппппппппппппппппппппппп пппппппппппппппп ппппппппппппппппп
Комплекс №17 подробнее... Комплекс №17 подробнее...

Мемориальные комплексы с крестом, выполненные из различных пород гранита и мрамора, сочетаю в себе четкие, утонченные линии и уникальную цветовую гамму.

МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ С АРКОЙ подробнее

Комплекс №4 подробнее... Комплекс №2 подробнее... Комплекс №4 подробнее... Комплекс №4 подробнее...

Мемориальные комплексы с аркой имеют исполнение с крестом и изготавливаются с использованием натурального камня - гранита и мрамора в различной цветовой гамме.

СЕМЕЙНЫЕ МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ подробнее...

ппппппппппппппппппппп ПППП ППпП
Комплекс №5 подробнее... Комплекс №5 подробнее...

Комплекс №5 подробнее...

пппппппппппппппппппп ппппп ппппп
Комплекс №3 подробнее... Комплекс №9 подробнее...

МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В ФОРМЕ СЕРДЦА  подробнее...       МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС САМОЛЕТ подробнее...

                                 

   
Комплекс №8 подробнее... Комплекс №18 подробнее...

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ подробнее...

Комплекс №13 подробнее... Комплекс подробнее... Комплекс №20 подробнее... Комплекс №19 подробнее...

Нет ничего вечного на земле, но есть ПАМЯТЬ. Память о человеке мы подчеркиваем сквозь отображение личности в камне, и иногда бывает очень важно сделать правильный выбор. С помощью эксклюзивного мемориального комплекса вы сможете отразить всю глубину чувств к человеку.

Уходят лучшие, любимые, родные…
Они уходят волею судьбы…

ЦВЕТНЫЕ ПАМЯТНИКИ Подробнее...
Цветные памятники – атмосфера покоя и светлой памяти об ушедших. Место последнего пристанища для усопших не должно  выглядеть мрачным, используя цветные памятники, мы передаем любимым частицу своего тепла и любви. Цветные памятники несут в себе энергию тепла, легкости и красоты.
РОМАШКА- цветок доброты и понимания.  Символ яркого солнечного света,искреннего чувства и надежды. МУСУЛЬМАНСКИЙ ПАМЯТНИК.             Строгий и сдержанный амятник.Лаконичность и минимализм в граните и мраморе. РОМАШКА- цветок доброты и понимания.  Символ яркого солнечного света,искреннего чувства и надежды.

АЛЫЕ МАКИ- цветы ангелов и понимания.  Древнейший символ печали,грусти и любви.

Цветные памятники могут быть, как из разных пород гранита, так и мрамора. Цветные памятники не портятся с годами, не выцветают, они лишь приобретают легкий оттенок изменений, так как все подвергается погодным условиям. Не надо бояться легкого изменения цвета камня, это природный материл, который тонко подчеркивает, что в жизни происходят изменения, все меняется.  В наше время светлые памятники  пользуются все большей популярностью.
ПЛАКУЧАЯ ИВА - священное дерево.    Символ яркого солнечного света,искреннего чувства и надежды. ЛОТОС(ЛИЛИЯ)- цветок возрождения и бессмертия.  Символ прошлого,настоящего и будущего. МУСУЛЬМАНСКИЙ ПАМЯТНИК.             Допускаются геоиетрические и растительные орнаменты,суры Корана.

ГОЛУБЬ- символизирует связь неба и земли. Символ души.


 

Цветные памятники могут быть, как из разных пород гранита, так и мрамора. Белые памятники лаконичные и изящные. Белый цвет олицетворяет чистоту и спокойствие.

Многие боятся дополнительного ухода за цветными памятниками или белыми памятниками из мрамора, однако они не требуют больше внимания по уходу, чем обычный черный гранит.  Сейчас существует много разных средств по обработке  и защите камня.  Достаточно два раза в год осенью, перед началом зимы и весной обработать памятник грязи-водоотталкивающим средством для камня обеспечив ему защиту.

НАШИ РАБОТЫ

Цветные памятники могут быть, как из разных пород гранита, так и мрамора.                                    Выбирая цветные памятники, необычные памятники, белые памятники, мы через энергию и цвет камня способны выразить им свою любовь, без слов передать нежность и тепло нашей души по отношению к ушедшему родному человеку.

Цветные памятники – атмосфера покоя и светлой памяти об ушедших.        Цветные памятники несут в себе энергию тепла, легкости и красоты.

Не надо бояться легкого изменения цвета камня, это природный материл, который тонко подчеркивает, что в жизни происходят изменения, все меняется.  Цветные памятники могут быть, как из разных пород гранита, так и мрамора.

Цветные памятники не портятся с годами, не выцветают, они лишь приобретают легкий оттенок изменений, так как все подвергается погодным условиям. Последние годы приходя на кладбище сердце сжимается, когда видишь огромное количество черных памятников и почти полное отсутствие цветных памятников.

 Естественное изменение лишь подчёркивает, что все бренно… и лишь  Любовь Вечна! Цветные памятники не портятся с годами, не выцветают, они лишь приобретают легкий оттенок изменений, так как все подвергается погодным условиям.

Не надо бояться легкого изменения цвета камня, это природный материл, который тонко подчеркивает, что в жизни происходят изменения, все меняется.   Естественное изменение лишь подчёркивает, что все бренно… и лишь  Любовь Вечна!

Наша компания занимается

РАЗРАБОТКОЙ ДИЗАЙНА СОВРЕМЕННЫХ МЕМОРИАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ. 

Мемориальные комплексы Мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс Мемориальный комплекс

В наше время светлые памятники  пользуются все большей популярностью.  Наша компания разработала уникальную технологию изготовления цветных памятников в технике флорентийская мозаика.  Технология запатентованная. Мы не только привнесли новые тенденции в изготовлении памятников, но и подняли мемориальное производство на уровень искусства.

Об этом вы можете прочитать в статьях на нашем сайте оригинальные портреты на памятник и дизайнерские памятники. Мир меняется, архитектура ПАМЯТИ так же меняется в ногу со временем, но  культура и традиции бережно сохраняются.

АВТОРСКИЕ ПОРТРЕТЫ ИЗ МРАМОРА – ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

наших технологии позволяют создать в камне потрясающее портретное сходство с оригиналом

Портреты произведение искусства

«Никто на свете не может предсказать с полной уверенностью посмертную участь того или иного человека. Но, после смерти каждый из нас обязательно встретится с Богом».


МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПАМЯТНИКИ РАЗЛИЧНОГО ДИЗАЙНА,
ФОРМ И РАЗМЕРОВ, ШИРОКОГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА
.

перейти в  каталог памятников из гранита

Формы и виды памятников из гранита

прочитать статью об интересующем виде или форме памятника  можно переходя по ссылкам в таблице

Типовые памятники Памятники кресты Памятники Сердца Маленькие памятники Двойные памятники Памятники Арки
Вертикальные Горизонтальные
Горизонтальные памятники Памятники кресты Памятники сердце

Мемориальные комплексы

Элитные памятники

Эксклюзивные памятники

Памятники детям

Памятники для животных

Эскизы памятников

Мемориальные комплексы Эксклюзивные памятники Эскизы или рисунки памятников

3d  моделирование памятников

3 d моделирование памятников 3 d моделирование памятников 3 d моделирование памятников 3 d моделирование памятников 3 d моделирование памятников 3 d моделирование памятников 3d моделирование памятников

Большую часть основания всех континентов слагают граниты разных видов.  Формирование гранитных пород  происходит различными путям.

Выражение «Гранит — визитная карточка Земли» -  широко известно в кругах геологов.

Основные преимущества памятников из гранита.

Памятники из гранита

          Остановимся на  6 основных :

  • Изготовление любых сложных резных форм
  • Устойчив к любым  атмосферным  явлениям
  • Высочайшая прочность и долговечность
  • Защищен от механических повреждений
  • Сохранение цвета камня на века
  • Легок в уходе  

Гранит сочетается  с бронзой, керамикой, мрамором, различными металлами.Именно это позволяет широко использовать различные декоры на памятниках из гранта.

Неотъемлемой частью при оформлени памятника являются аксессуары. Совокупность и гармоничное использование всех составляющих памятника позволяют создать законченный и индивидуальный комплекс, сохранить память о покойном, достойно,благородно и со вкусом оформить место его последнего упокоения.

перейти в каталог декора и акссесуаров к памятнику 

Аксессуары и Декор для памятников из гранита

прочитать статьи об интересующих изделиях  можно переходя по ссылкам в таблице

Столики  Лавочки Скульптуры Вазы Шары Лампады
Столики из гранита Лавочки из гранита Скульптуры для памятника Вазы из гранита Шары из гранита Лампады из гранита

Декор из акрила

Декор из бронзы

Бронзовые буквы

Позолота букв

Фото на стекле

Фотокерамика

Декор для памятников из акрила Декор для памятников из бронзы Бронзовые буквы для памятников Позолота для букв на памятник фото на стекле фотокерамика

При оформлении памятника или мемориального комплекса, важно  выбрать гравировку для памятника, определиться с выбором шрифта, портрета.  Выбор эпитафии отражает ваше внутреннее состояние и отношение к ушедшему человеку.

Все детали должны согласовываться между собой и вся композиция в целом выглядеть гармоничной и целостной, чтобы благородно оформить место его последнего упокоения.

Перейти в каталог Эпитафий         Перейти в каталог Гравировки

прочитать статьи об интересующих изделиях  можно переходя по ссылкам в таблице

Эпитафии и Гравировка на памятник

Эпитафии Гравировка
Портреты Шрифты Элементы
Эпитафии на памятник
Портреты на памятник Шрифты Элементы к памятнику

На нашем сайте на главной странице вам представлен  большой выбор памятников из гранита. Вы имеете возможность рассмотреть различные формы  и ознакомиться со стоимостью изделийи. Вашему вниманию представлены, как недорогие, так и  дорогостоящие мемориальные комплексы.

Профессиональные граверы, художники- портретисты, резчики и художники-оформители постоянно работают над обновлением модельного ряда как памятников из гранита, так и эксклюзивных надгробий. 

Современные технология используются в производстве памятников из гранита. Создание памятников из гранита  достаточно сложное в обработке.Однако именно памятники из гранита по праву занимают ведущее место.

Цвета и виды гранита для изготовления памятников  на могилу.

Карельский Габбро-диабаз Гранит Дымовский (Балтийский) Мансуровский гранит   Гранит Сопка Бунтина (Пироксенит)
Габбро Диабаз карельский — твердый и нерушимый гранит, который пользуется большим спросом в ритуальной сфере. Гранит Дымовский( Балтийский) яркий природный окрас, в основе которого лежит темный базовый цвет со среднезернистыми коричневыми вкраплениями широкого оттеночного ряда, Мансуровскому граниту свойственна мелкозернистая структура и серовато-белый с зелёными вкраплениями оттенок. Гранит Сопка Бунтина имеет черный цвет с вкраплениями зеленого и золотистого оттенков. Камень имеет массивную порфировую текстуру и крупнозернистую структуру.

     Сотни, и даже тысячи лет назад, люди предпочитали увековечить память в камне.

Ассортимент выпускаемой продукции

Чтобы быстро перейти в каталог или услуги нажмите на интересующий вас товар.

Памятники Гравировка Услуги Основные элементы Благоустройство
  • Вертикальные
  • Горизонтальные
  • Эксклюзивные памятники
  • Памятники Кресты
  • Памятники Сердца
  • Элитные памятники
  • Маленькие
  • Арки
  • Двойные
  • Мемориальные комплексы
  • Детские памятники
  • Эскизы памятников
  • Портреты
  • Шрифты
  • Иконы
  • Ангелы
  • Святые
  • Храмы
  • Природа
  • Виньетки
  • Свечки
  • Рамки
  • Ислам
  • Военные
  • Животные
  • Доставка и установка
  • Вызвать менеджера
  • 3d моделирование памятников
  • Дизайн проект памятника
  • Хранение памятников
  • Акции и скидки
  • Гравер на кладбище
  • Демонтаж
  • Антидождь
  • Благоустройство
  • Просмотр каталога в PDF
  • Лист заказа
  • Цветник
  • Ограды
  • Цоколь 
  • Кресты
  • Декоративный щебень
  • Тротуарная плитка
  • Живой газон

Эпитафии

Аксессуары

Декор  Оптовым  клиентам
Памятники из гранита
  • Короткие
  • На памятник
  • Надгробные эпитафии
  • Мужу и отцу
  • Жене и матери
  • Сыну
  • Дочери
  • Скульптуры
  • Столики и лавочки
  • Вазы
  • Лампады
  • Шары

а

  • Из акрила
  • Из бронзы
  • Бронзовые буквы
  • Позолота букв
  • Фотокерамика
  • Фото на стекле
  • Стелы
  • Подставки
  • Цветник
  • Плитка
  • Фигурные памятники
  • Аксессуары
  • Брусчатка
НАИМЕНОВАНИЙ В ОПТОВОМ ЗАКАЗЕ: шт.
НА сумму:
Заказать